JM Creative - шаблон joomla Оригами

информация о промышленном животноводствесвиноводстве и птицеводстве

создание и реализация сельскохозяйственных проектов

Статьи по утилизации и переработке отходов

 

Производство биодизеля из различных отходов

Производство биодизеля из различных отходов

В первом материале посвященному биодизелю мы кратко рассмотрели, что такое биодизель, предлагаемую нами технологию производства биодизеля, а также основные способы утилизации бытовых и животноводческих отходов наиболее распространенные в мире. 

Теперь давайте подробнее рассмотрим процессы производства биодизеля из различных видов отходов, а также более внимательно изучим основные процессы, происходящие в установке. Сразу оговоримся, что все параметры, которые мы публикуем в статьях, были получены при испытаниях именно нашей установки, поэтому они могут отличаться от данных других производителей.

Самое главное, что в процессе производства биодизеля могут быть использованы все органические вещества, которые состоят из С и Н (углерод и водород) с дальнейшим преобразованием их в линейные жидкие и газообразные горючие  вещества, называемые синтетическое горючее.

Сравнение современных установок биогаза

Современные города растут, а вместе с ними растут и горы отходов, здесь и биологические отходы, отходы от утилизации автомобильной промышленности, зоотехнические и др. Проблема переработки и уничтожения отходов гложет мир уже несколько десятилетий.  Созданы большие полигоны бытовых отходов, мусоросжигающие заводы, зоотехническими отходами заполнены десятки и сотни тысяч гектаров с/х земель, но проблема их утилизации до сих пор не решена. Следует сразу отметить, что в настоящее время не существует дешевых и безопасных технологий уничтожения отходов, это остается прерогативой богатых стран. В 80 годах в Германии, Франции и Италии возникли мощные мусороперерабатывающие заводы, сжигающие отходы при высокой температуре, на выходе получается электро и тепловая энергия.